Christl (Christine) Kerry
(Wien 1889 geb.) 2 Bilder "Vorfrühling, Trisselwand und Totes Gebirge", rechts unten signiert Christl Kerry, tlw. datiert 10. V.(19)64, Aquarell auf Papier, Radierung, ca. 48 x 37 cm und 36 x 32 cm, Glas, gerahmt, Passepartout fleckig
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Christl (Christine) Kerry
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |